Я начну про общение, а вы добивайте в комментариях всё, что приходит в голову, например, из вашей профессии.
- Обычно все переживают, что если не согласятся или поспорят с кем-то авторитетным, с высоким руководителем, например, то их уволят / испортят им жизнь и карьеру. Но обычно этого не происходит, в моем опыте скорее наоборот получаешь респект за смелость и свежий взгляд, а если даже нет, про это забудут через 3 секунды.
- Обычно все боятся говорить, если было что-то неприятно, не понравилось, потому что человек мол пошлет и слушать не станет. Но обычно этого не происходит, в 90% случаев человек даже не понимал, что вас обижает и спокойно извинится, если вдруг узнает, что задел вас.
- Обычно люди переживают, что их странное поведение, неловкие слова или скучное публичное выступление навсегда запомнят и будут потом долго обсуждать и смеяться. На самом деле такого обычно не происходит. Чтоб над тобой долго смеялись и вспоминали, надо постараться кринжануть как следует. Это я вам говорю, как человек, который literally во время одного разговора провалился в яму (примерно по колено). Я не заметила и прям шагнула в неё. Но вряд ли кто-то кроме меня помнит этот момент, хотя он был очень смешной. Это, кстати, мой стандартный уровень невнимательности, с которым я выживаю каждый день и не особо этого стесняюсь, сама люблю над собой поугорать.
О чем еще обычно мы переживаем, но этого не происходит?
У меня вот были еще страхи выкинуть что-то ценное вместе с мусором или уронить ключи в шахту лифта. И тут я знаю людей, с которыми это было, поэтому пока продолжаю бояться😐
Катя💜
Дискуссия