🌷 О чем все переживают, но этого обычно не происходит?

Я — Катя, и я помогаю говорить уверенно и по-человечески: без лишней токсичности, манипуляций и неловкости. Здесь простым языком — как начать разговор, договориться, выдержать критику и выступать интересно. Больше конкретики, меньше воды: готовые фразы, сценарии и разборы реальных ситуаций. Заходите, потренируем soft skills — пригодится и в работе, и в жизни.

коммуникациястрахиуверенность

Я начну про общение, а вы добивайте в комментариях всё, что приходит в голову, например, из вашей профессии.

  1. Обычно все переживают, что если не согласятся или поспорят с кем-то авторитетным, с высоким руководителем, например, то их уволят / испортят им жизнь и карьеру. Но обычно этого не происходит, в моем опыте скорее наоборот получаешь респект за смелость и свежий взгляд, а если даже нет, про это забудут через 3 секунды.
  2. Обычно все боятся говорить, если было что-то неприятно, не понравилось, потому что человек мол пошлет и слушать не станет. Но обычно этого не происходит, в 90% случаев человек даже не понимал, что вас обижает и спокойно извинится, если вдруг узнает, что задел вас.
  3. Обычно люди переживают, что их странное поведение, неловкие слова или скучное публичное выступление навсегда запомнят и будут потом долго обсуждать и смеяться. На самом деле такого обычно не происходит. Чтоб над тобой долго смеялись и вспоминали, надо постараться кринжануть как следует. Это я вам говорю, как человек, который literally во время одного разговора провалился в яму (примерно по колено). Я не заметила и прям шагнула в неё. Но вряд ли кто-то кроме меня помнит этот момент, хотя он был очень смешной. Это, кстати, мой стандартный уровень невнимательности, с которым я выживаю каждый день и не особо этого стесняюсь, сама люблю над собой поугорать.

О чем еще обычно мы переживаем, но этого не происходит?

У меня вот были еще страхи выкинуть что-то ценное вместе с мусором или уронить ключи в шахту лифта. И тут я знаю людей, с которыми это было, поэтому пока продолжаю бояться😐

Катя💜

Дискуссия

Алиса Котляр
Ой, после депрессии все меньше хочется за что-то переживать и раскручивать себя на этой почве. Спокойствие важнее 🙏
Polina Korotkevich
Ключи надо положить в карман или в сумку перед тем, как войти в лифт. Говорю как человек, у которого однажды выпали ключи из рук в шахту лифта. Ключи достали лифтеры. Так что это тоже не так уж и страшно.
Deleted Account
Страхи часто преувеличены.
Присоединиться к обсуждению →

Читайте так же