Чем больше я провожу «Встреча с собой» через искусство, тем яснее понимаю, почему мне так нравится этот формат.
Рассказываю, кому интересно)
- В нем много психологии и при этом это не терапия.
- В нем много искусства и это не лекция про художников и направления.
- В нем много общения и при этом, нет необходимости рассказывать о себе больше, чем хочется.
В итоге получается интересный гибрид на стыке психологии, искусства, группового опыта, в случае группы и простого любопытства к самому себе или картинам, когда индивидуальная встреча.
Мы вместе смотрим на картину, замечаем свои чувства, ассоциации, мысли, образы и постепенно расширяем свой взгляд, начинаем видеть не только само произведение, но и что-то важное о себе.
Мне нравится, что здесь есть свобода!
Все, что приходит и появляется – все это имеет полное право быть и это важно.
Здесь отсутствует «неправильное», а это очень похоже на аналитическую работу в кабинете, «говорите все, что приходит в голову».
Здесь нет задачи быть умным, правильно понимать картину или давать верные ответы, знать биографию художника и историю происхождения работы – гораздо важнее, как это отзывается в вас и что рождается при взгляде и рассмотрении картины.
Здесь есть возможность остановиться, посмотреть внимательнее и услышать собственный отклик, а я помогу это связать с запросом на встречу или вашим настоящим состоянием.
Сейчас стоимость встречи 1000 рублей, за 2–3 часа вы не только смотрите на картины, но и начинаете чуть иначе, шире узнавать себя и видеть свою жизнь.
Запись открыта с 8 июля, пишите и мы подберем выставку, день и время.


