Премьер-министр Великобритании Кир Стармер готовится объявить о беспрецедентно жестких мерах по защите детей в интернете, получивших неофициальное название «Австралия плюс».
Согласно новому плану, подросткам до 16 лет будет полностью запрещен доступ к популярным соцсетям. Однако британские власти решили пойти дальше австралийских коллег: для молодежи до 18 лет введут своеобразный цифровой «комендантский час», блокирующий возможность бесконечно листать ленту по ночам, а также закроют доступ к ИИ-чатботам романтического характера.
Кроме того, в онлайн-играх и других приложениях, не попавших под полный запрет, для детей принудительно отключат функцию общения с незнакомцами, чтобы максимально оградить их от потенциальных угроз и цифровой зависимости.
🔔 Подписаться / Буст

