Я если честно очень долго сидела смотрела на телефон, и мне очень не хотелось об этом писать, но я чувствую, что надо.
В винной тусовке обнаружился еще один любитель бить женщин время от времени. В скринах - пост его недавно пострадавшей девушки, там же нашлись и свидетели прошлых кейсов.
Наша вот эта ресторанно-винно-барная история вообще довольно опасна в этом плане. Во-первых, всегда бесплатный алкоголь в свободном доступе, во-вторых, некая цеховая индульгенция "да кто тут не бухает", ну и в результате имеем вот такие результаты.
Подобные случаи к сожалению уже были; их спустили на тормозах, на "не всё так однозначно" и на "сама дура виновата", персонажи остались свободны и рукопожатны, в итоге несколько месяцев назад одним из них была убита молодая женщина. Убита окончательно и безвозвратно. Кто бы она ни была и какие бы ни были ее предпочтения, но ей было что-то типа двадцать два года, и она абсолютно точно не заслуживала такого финала.
Я чувствую, что она умерла в том числе потому, что кто-то поверил в свою безнаказанность. А безнаказанность создали в том числе мы, замалчиванием и игнорированием проблемы.
Такого в целом никто не заслуживает, но бить женщин, детей, стариков и животных - это окончательный зашквар.
На правоохранительные органы надежды нет, какой-нибудь "старший брат, который отпиздил бы его в подворотне" - тоже не знаю, насколько решит проблему.
Мне это всё страшно неприятно, но институт репутации - единственное, на что мы к сожалению можем полагаться в подобных случаях.
Дмитрий, я видела вас в подписчиках канала и надеюсь, что вы это прочитаете. Вам нужна во-первых терапия (или возможно психиатрия, в этом тоже ничего страшного), а во-вторых - абсолютно точно другая сфера работы, подальше от алкоголя.
Страшно не совершать ошибки, страшно не делать из них выводы.
Давайте все вместе посмотрим, научились ли мы чему-нибудь.
Дискуссия