Насилие в ресторанно‑винной тусовке

Я — Катя Воронцова, сомелье. Пишу о вине живо и по делу: истории культовых брендов, закулисье индустрии, практические гайды и редкие инсайты, которые сложно нагуглить. Без снобизма, но с уважением к бутылке и фактам. Налейте бокал — будет интересно.

насилиевинная тусовкарепутация

Я если честно очень долго сидела смотрела на телефон, и мне очень не хотелось об этом писать, но я чувствую, что надо.

В винной тусовке обнаружился еще один любитель бить женщин время от времени. В скринах - пост его недавно пострадавшей девушки, там же нашлись и свидетели прошлых кейсов.

Наша вот эта ресторанно-винно-барная история вообще довольно опасна в этом плане. Во-первых, всегда бесплатный алкоголь в свободном доступе, во-вторых, некая цеховая индульгенция "да кто тут не бухает", ну и в результате имеем вот такие результаты.

Подобные случаи к сожалению уже были; их спустили на тормозах, на "не всё так однозначно" и на "сама дура виновата", персонажи остались свободны и рукопожатны, в итоге несколько месяцев назад одним из них была убита молодая женщина. Убита окончательно и безвозвратно. Кто бы она ни была и какие бы ни были ее предпочтения, но ей было что-то типа двадцать два года, и она абсолютно точно не заслуживала такого финала.

Я чувствую, что она умерла в том числе потому, что кто-то поверил в свою безнаказанность. А безнаказанность создали в том числе мы, замалчиванием и игнорированием проблемы.

Такого в целом никто не заслуживает, но бить женщин, детей, стариков и животных - это окончательный зашквар.

На правоохранительные органы надежды нет, какой-нибудь "старший брат, который отпиздил бы его в подворотне" - тоже не знаю, насколько решит проблему.

Мне это всё страшно неприятно, но институт репутации - единственное, на что мы к сожалению можем полагаться в подобных случаях.

Дмитрий, я видела вас в подписчиках канала и надеюсь, что вы это прочитаете. Вам нужна во-первых терапия (или возможно психиатрия, в этом тоже ничего страшного), а во-вторых - абсолютно точно другая сфера работы, подальше от алкоголя.

Страшно не совершать ошибки, страшно не делать из них выводы.

Давайте все вместе посмотрим, научились ли мы чему-нибудь.

Дискуссия

Катя Воронцова
ire
наказание это не всегда тюрьма — это может быть и условное, это может быть и принудительное психиатрическое лечение. я не говорю, что именно тюрьма его исправит (она действительно может только еще больше обозлить). но насилие не должно оставаться безнаказанным.…
Ну кстати да Я почему-то только про тюрьму подумала
Aslan Balkarov
Катрин, сил и терпения тебе! Об этом нужно говорить, если даже не приятно.
Катя Воронцова
Aslan Balkarov
Катрин, сил и терпения тебе! Об этом нужно говорить, если даже не приятно.
Спасибо Но мне-то чего, у меня всё ок. Пострадавших очень жалко.
Маруся Стюф
Катя Воронцова
Я думаю, что если у вас есть реальный опыт в таких делах и желание помочь, то напишите ей, возможно, это как раз то, что нужно.
Да, я оставила Даше под постом свое предложение о помощи. Буду рада посодействовать, если моя помощь окажется нужной.
Denis Semenov
Тыц пиздыц…
Катя Воронцова
Denis Semenov
Тыц пиздыц…
Всякое бывает
Miroslava Hiluk
Катя, я думаю, что благодаря тебе в том числе об этой истории знают больше людей из проф. сферы, что уже маленькая победа. Правоохранительные органы и правда работают слабо, но интернет нет - он все помнит и может быть справедлив и жесток, если кто-то запустит механизм. Спасибо, что говоришь об этом. Лично я увидела эту новость от тебя. Пока есть люди, которые несмотря ни на что реагируют - у нашего общества есть шанс. Ведь любое, даже маленькое слово, порой дает силу другим людям сделать шаг, сказать правду и поддержать. А остальные подтянутся.
Михаил Половинко
Института репутации в России в целом не существует. Просто никто не готов это признать.
Катя Воронцова
Михаил Половинко
Института репутации в России в целом не существует. Просто никто не готов это признать.
Я не готова отвечать за весь большой мир и собираться его менять, но короче есть ощущение, что на каком-то своем маленьком микроуровне можно что-то сделать
Михаил Половинко
Катя Воронцова
Я не готова отвечать за весь большой мир и собираться его менять, но короче есть ощущение, что на каком-то своем маленьком микроуровне можно что-то сделать
Ну лучше что то делать и говорить чем не делать, конечно. Тут я только за.
Присоединиться к обсуждению →

Читайте так же