У нас у всех есть установки, представления о жизни и страхи.
И триггеры.
То есть то, что запускает наши установки, представления о жизни и страхи.
И как только такой триггер срабатывает, мы оказываемся захваченными своими установками, представлениями о жизни и страхами.
И начинаем смотреть на мир из них.
Есть установка "продажи это ужас-ужас" — услышали слово "продажи" — впали в ужас — выдали одну из реакций из набора "бей-беги-замри-дружи" и молотим пока не отпустит.
Потом чуть подотпустило — мы опять смелые, красивые и активные.
До следующего триггера.
И так по кругу.
Преодолевать триггеры бесполезно, потому что невозможно.
Если реакцию на триггер можно преодолеть — то это не проблема.
А если реакция такая, что отбрасывает в детское состояние, то вы и не вспомните о том, чтобы попытаться ее преодолеть.
Триггеры можно только убрать.
Что, собственно, и составляет суть моей основной работы.
Я помогаю людям убирать их триггеры.
Чтобы в следующий раз при намеке на продажи (или что угодно еще) их не отбрасывало в детское состояние, а они спокойно действовали.
Этого можно и не делать, в конце концов, все так живут и никто еще от триггеров не умер.
Вопрос только в качестве этой самой жизни.
Когда собственные триггеры мешают не просто больше зарабатывать, никому не надо просто больше зарабатывать, чтобы больше зарабатывать.
Больше зарабатывать мы хотим, чтобы:
- Чтобы дать образование детям.
- Чтобы дать им хороший старт в жизни.
- Чтобы помогать родителям.
- Чтобы обеспечить им комфортную старость.
- Чтобы радовать любимых людей. Чтобы делать им хорошо, приятно, вкусно и радостно.
- Чтобы свою жизнь делать лучше. Легче, приятнее, комфортнее, радостнее.
- И так далее.
И когда собственные триггеры мешают мне это делать, лично я говорю: в топку триггеры!
Мои дети заслуживают того, чтобы я поковырялась у себя в мозгах и дала им то, чего не было у меня в моем детстве.
И топлю туда.
В первую очередь и всегда я работаю сначала с собой. Только потом с клиентами. И иногда рассказываю об этом внаружу.
И я прекрасно понимаю, что не имея подобного опыта, поверить и даже просто представить себе как это - вчера был страх, а сегодня раз - и нету! - невозможно.
Как это — вчера не могли себя заставить, а сегодня сделали и не заметили как.
Как это — вчера это было совершенно невозможно, а сегодня сделали, не заметили и живем дальше.
Поэтому просто говорю: простучите и посмотрите.
Потому что уговаривать бесполезно.
Или я еще не нашла слов, которыми получилось бы это донести.
Потому что даже консультанты и коучи, к которым я прихожу с вопросом "как это сделать" — не дают мне ответа. Потому что им самим это не представить.
Вот почему просто пишу как есть.
Что я это делаю.
Что это можно сделать.
Что я не просто знаю как это сделать, а делаю это вместе с вами.
И что дальше все меняется так, как вы и представить себе не могли. Потому что этого не представить — как это жить без страха.
Пробуйте и смотрите сами.
Или приходите. В любую программу приходите — простучим вместе.
Например в Разморозку в среду заходите ЗДЕСЬ
