У вас цели «сбываются»?
Если вы ответили да или нет, то мы с вами говорим о разном :)
А вот если вы ответили «Чего-то сбываются? Это я цели реализую/достигаю/воплощаю в жизнь, а не они сами сбываются» — тогда мы с вами говорим на одном языке.
Так вот, если вы сами своих целей достигаете, но как-то это не особо удается Или если вы их активно ставите и они так и остаются только целями И даже если вы считаете, что цели «сбываются», но у вас этого почему-то не происходит, и тем более если вы терпеть не можете цели — потому что как только не пытались их ставить и формулировать — ничего не меняется (но на идею зимовки на Бали вы пока еще не плюнули)
Нам с вами надо 27 июня серьезно поболтать.
Потому что 27 июня на Мастер-Классе я буду в прямом эфире вытрясать из участников их не цели в самой точной формулировке.
Не по СМАРТу, ОКР, ХАРДу, БСК и как-то еще, потому что пришли эти системы к нам с запада, где детей в школах обучают цели формулировать.
У нас путь свой уникальный — мы сначала 10 лет в школе требуем от детей беспрекословного подчинения и дрессируем ни вопросов не задавать, ни интересоваться, а зачем им, собсно, вся эта муть, которую в учебниках пишут, а потом удивляемся, что дети «ничего не хотят» и не умеют думать. Но эту боль мы отгораем в других постах, а сейчас о главном:
Чтобы эффективно использовать и СМАРТ, и ОКР, и ХАРД, и прочие умные наборы букв, нужно изначально иметь представление о том, что такое цель и как она работает.
А потом из этого представления уже получится и по СМАРТУ. Или вообще не париться по его поводу, потому что если ваши цели не относятся к крупным корпоративным задачам, то и такие аббревиатуры вам, во‑первых, не нужны, а во‑вторых, понимая что такое цель и как она работает, свои личные цели вы сможете и без аббревиатур как орешки щелкать.
Меня этому научили (и формулировать, и этому учить других) на инструкторском обучении по ФотоЧтению — эффективно ФотоЧитать невозможно без ясной, четкой и эффективной цели. А я уже больше 10 лет этот навык применяю для себя повсеместно в жизни везде и регулярно этому учу вас.
Ну и собственно именно этот навык позволил мне, несмотря на мой практически полностью больной год, и в дом новый переехать (такой как я хотела), и кошку завести (такую как я хотела), и в доходе вырасти несмотря на болезнь.
Чтобы было бы совершенно невозможно из моего состояния, не будь у меня ясной картины моих целей.
Происходить все будет так: Мы включимся в зум в 11:00 по Москве в воскресенье и сначала все покидаем в чат свои цели так, как смогли их формулировать. А затем я с каждым буду эту цель доводить до идеала.
В процессе, слушая как это делается для других, вы будете понимать как это делается в принципе, и на выходе получите свою точную формулировку + понимание как это делать вообще.
По времени выделяйте минимум 3 часа — зависеть будет от группы и защит. Лучше выделить день, так как в любом случае потом голова будет кипеть и бурлить и нужно будет это все переварить.
Дальше, после того как пройдет Мастер-Класс, вам на почту начнут приходить ежедневные напоминания-пинки, чтобы вы в сторону этой цели не просто лежали, а и ползли, а иногда и вполне даже бодренько так шагали.
Такие напоминалки будут приходить в течение 100 дней — это позволит и навык наработать ежедневного уделения внимания своей цели, и, даже если вы будете выполнять рекомендации через раз, это все равно продвинет вас к цели больше, чем обычно.
А еще мы соберемся в зарытый чат, где будет поддержка, дедлайны, ответы на вопросы и прочие прелести коммьюнити.
Информация скоро будет тут, не переключайтесь

Дискуссия