Вот почему, когда вы ставите перед собой цели — особенно такие, каких никогда еще раньше не достигали, оно не торопится в их сторону бежать.
А как только вы говорите
- я это не могу
- у меня не получится
- я не справлюсь
- мне слишком много/мало лет
- мне не хватает образования / мозгов / опыта / подставьте свой вариант
- я не знаю как
- я не умею
И тому подобные веские причины ничего не делать —
Ваше подсознание радостно кивает и кричит: Точно! Мы это не можем!
И заваливается на диван.
Преодолевается легко.
Вопросом "Кто сказал?"
— я это не могу. Кто сказал?
— у меня не получится. Кто сказал?
— я не справлюсь. Кто сказал?
— мне слишком много / мало лет. Кто сказал?
— мне не хватает образования (и прочего). Кто сказал?
— я не знаю как. Кто сказал?
— я не умею. Кто сказал?
И так далее.
Ответ на этот вопрос всегда один.
Или вообще никто не говорил, или говорили вы. Сами себе.
А себе в этом случае позволяется не верить.
И просто брать и делать.
Как вам такой расклад?
Если всё же просто взять и сделать хотя бы первый шаг никак не выходит, на помощь приходит Разморозка — она создана специально для того, чтобы сдернуть вас с ручника.
Старт 1 июля.
Доступ ЗДЕСЬ