Последняя новость, что ИИ Mythos за считанные часы взломал почти все системы Агентства национальной безопасности США, показывает, как будут развиваться события в ближайшее время.
Доступ к передовым технологиям ИИ станет ограничен экономическими факторами и соображениями безопасности. А так как в мире только две кибердержавы, то и мир будет разделен пополам или по-братски.
Новые модели ИИ перейдут в исключительное пользование правительства, которые используют их возможности для расчетов экономических и политических прогностических сценариев, обнаружения уязвимости в кибербезопасности, разработок новых видов вооружений.
По мере выхода новых версий, доступ к старой модели будет предоставлен проверенным юридическим лицам, в отношении которых есть уверенность, что они не станут злоупотреблять ИИ в преступных целях.
Совсем устаревшие модели перейдут в общедоступное пользование.
Правительства США и Китая станут использовать предоставление ИИ другим странам для своих политических и стратегических интересов.

Дискуссия