ИИ вернет модель двух полюсов: США и Китай

искусственный интеллектИИКитай

Последняя новость, что ИИ Mythos за считанные часы взломал почти все системы Агентства национальной безопасности США, показывает, как будут развиваться события в ближайшее время.

Доступ к передовым технологиям ИИ станет ограничен экономическими факторами и соображениями безопасности. А так как в мире только две кибердержавы, то и мир будет разделен пополам или по-братски.

Новые модели ИИ перейдут в исключительное пользование правительства, которые используют их возможности для расчетов экономических и политических прогностических сценариев, обнаружения уязвимости в кибербезопасности, разработок новых видов вооружений.

По мере выхода новых версий, доступ к старой модели будет предоставлен проверенным юридическим лицам, в отношении которых есть уверенность, что они не станут злоупотреблять ИИ в преступных целях.

Совсем устаревшие модели перейдут в общедоступное пользование.

Правительства США и Китая станут использовать предоставление ИИ другим странам для своих политических и стратегических интересов.

🇨🇳 Китайская угроза

Дискуссия

Oleg
Ещё вопрос - нужно ли это самому ИИ, короче.
Добрый
Где-то в бункере плачет энергетическая сверхдержава, аграрная сверхдержава, сверхдержавная сверхдержава… 😭
Присоединиться к обсуждению →

Читайте так же