Учебный процесс - не древний архетипический дракон, требующий жертв.
Это не внешнее. Не то, чему мы служим и чему приносим себя в жертву.
Не прокрустово ложе.
Здесь я себя натяну и подтяну, здесь - отрежу и убавлю.
(Нет уже времени так ни учиться, ни лечиться. Помните старую пантограмму: "азам учили - а замучили, пока лечили - покалечили", есть ещё "нас искушали - нас и скушали").
Учебный процесс - это мы сами. Мы и есть свой учебный процесс. Свой собственный "индивидуальный образовательный маршрут".
Мы не будем учить и заучивать. Мы будем открывать биодинамические явления в себе. Потому что они естественны. Это освоение своей человечности, которая уже есть. Которая уже наша природа по факту формирования и рождения человеком на Земле.
Мне нравится, что в базе я учитель литературы. "Пока они не почувствуют, не смейте говорить им о литературе, это не только бессмысленно, но и вредно", - говорили на методике преподавания. С биодинамикой всё также.
Это естественная "защита" (предохранитель от "экстренных просветлений"). Знание не даётся, пока не вырастут для него руки. Система не воспринимает знание, которое не открыла изнутри. Человек защищается от знания. Знание защищается от человека. Но есть граница контакта. Место, где мы можем встретиться. И там случится резонанс. И ощущение "так оно и есть, я всегда это знал/знала". Потому что знание изнутри встретилось со знанием снаружи и они узнали друг друга.
Всё это можно пережить воочию.
Наши мероприятия на апрель-май.
- 🍀 10-12 апреля - семинар выходного дня на севере Ленобласти. Ещё можно присоединиться. Там малая группа и большой процесс. Писать можно Марии Чевгуз (@Mariia_Chevguz).
- 🌸 30 апреля - 4 мая - ещё один выезд. То же наше обожаемое место. Введение в биодинамику.
- 🛶 С 10-х чисел апреля начнётся моё Введение в биодинамику онлайн (5 занятий, 10 т./9 999).
#биодинамика
#дыхание_жизни



Дискуссия