Наша 25-летняя читательница Алена пишет:
Мне очень тяжело дается карьера. Я всегда стыдилась того, что поздно начала работать. Постоянно волнуюсь. Что обо мне подумают? Как на меня посмотрят? А что скажут родители? И вот сейчас я получаю довольно хорошую зарплату (около 100 тыс. рублей в месяц), у меня нормальный график. Я никогда не голодала неделями. У меня есть квартира, одежда, пусть и не самая лучшая. Даже несколько котов содержу в достатке.
Но когда я смотрю на других, я чувствую себя нищенкой. Люди вокруг выглядят более довольными жизнью, чем я. Я вообще не умею копить деньги и ухожу в вечный минус. Начинаю еще больше комплексовать, так как время идет, моложе я не становлюсь. А я стою на месте. Мой вес растет. И ничего за плечами.
На письмо по ссылке отвечает Наталья Грачева, магистр психологии со специализацией в психологии здоровья, сертифицированный когнитивно-поведенческий терапевт, психодраматерапевт
➡️ Спросите о том, что вас беспокоит, у специалистов Psychologies.ru


