Пуху быть...

Мы исследуем AI в GameDev и медиа, делимся рабочими пайплайнами, промптами и экспериментами из личного R&D. Публикуем практические туториалы, хаки и обновления по собственным инструментам BananaCrunch/Faky. Если нужен реальный продакшн-кейс, а не «магия в одну кнопку» — вам сюда.

пухососOut DigitalCGI

Продолжая тему роботов, недавно завирусился ролик московских пухососов. Я, честно говоря, повёлся на него, а сегодня добрые друзья подсказали, что это, оказывается, CGI.

Сказать, что я расстроился, это ничего не сказать. С детства каждое лето у меня аллергия на тополиный пух. Сейчас это проявляется в основном чиханием, но раньше я вообще не мог открыть глаза, настолько тяжело было в июне и июле. В полной уверенности думал, что это какая-то коллаборация Лебедева, как с его электробусами, или новый робот с лидарами от Яндекса.

Само видео создал проект Out Digital ещё в 2024 году, но выложить его решили только сейчас.

В общем, надеюсь, корпорации подхватят хайп и всё-таки реализуют пару таких машин на службе городу.

А ещё я нашёл пасхалку в Яндексе с пухососом. Введите в поиске «Пух тополя», и снизу появится кнопка, запускающая мини-игру. Но всё же лучше бы робота сделали :)

Твой Crunch

Иллюстрация из ролика Out Digital: стилизованный синий мини-робот с надписью «Это пухосос» на чёрном фоне, вокруг летают комки тополиного пуха в CGI-стиле.
Арт из ролика Out Digital: концепт-робота «пухосос» среди летающего пуха.

Дискуссия

noric
Так вроде крупный срач был что москвичи зажрались, потом яндекс опровергал и на роботов доставщиков клеил это не пухосос
Vadim
Слышал про таблетки от аллергии? У меня на кошек аллергия. Цетрин вообще годная штука, 1 таблетка и сутки глаза не краснеют, не чихаешь
Присоединиться к обсуждению →

Читайте так же