Продолжая тему роботов, недавно завирусился ролик московских пухососов. Я, честно говоря, повёлся на него, а сегодня добрые друзья подсказали, что это, оказывается, CGI.
Сказать, что я расстроился, это ничего не сказать. С детства каждое лето у меня аллергия на тополиный пух. Сейчас это проявляется в основном чиханием, но раньше я вообще не мог открыть глаза, настолько тяжело было в июне и июле. В полной уверенности думал, что это какая-то коллаборация Лебедева, как с его электробусами, или новый робот с лидарами от Яндекса.
Само видео создал проект Out Digital ещё в 2024 году, но выложить его решили только сейчас.
В общем, надеюсь, корпорации подхватят хайп и всё-таки реализуют пару таких машин на службе городу.
А ещё я нашёл пасхалку в Яндексе с пухососом. Введите в поиске «Пух тополя», и снизу появится кнопка, запускающая мини-игру. Но всё же лучше бы робота сделали :)
Твой Crunch

Дискуссия