Бедный Will Smith — роботы против человека

Мы исследуем AI в GameDev и медиа, делимся рабочими пайплайнами, промптами и экспериментами из личного R&D. Публикуем практические туториалы, хаки и обновления по собственным инструментам BananaCrunch/Faky. Если нужен реальный продакшн-кейс, а не «магия в одну кнопку» — вам сюда.

роботыавтоматизацияFigureAi

Помнишь, я показывал трансляцию FigureAi, где роботы посменно и без остановки сортировали посылки штрихкодом вниз? Так вот, они устроили баттл с человеком. По итогам 10-часовой смены человек обогнал робота на 181 коробку.

На первый взгляд кажется, что люди победили. Но все не так просто.

Роботы не спят, не просят повышения зарплаты, не уходят в отпуск, не опаздывают, не выгорают и не имеют вредных привычек. Они модульные: если сломалась рука, ее можно быстро заменить. Они могут работать как единая система, обмениваться опытом и синхронизировать действия между собой.

Поэтому в долгосрочной перспективе замена части рабочего класса роботами выглядит для бизнеса очень привлекательной. По текущим расчетам, уже два таких робота могут окупиться примерно за полтора года по сравнению с затратами на американского рабочего.

Так что постепенно приходит время серьезно задуматься о будущем. О экономическом балансе и нашем месте в новой реальности.

Твой Crunch

Кадр трансляции FigureAi: человек и робот на линии сортировки посылок, вверху счётчики времени и числа обработанных коробок.
Баттл человека и робота в трансляции FigureAi — кадр со счётчиками и сортировочной линией.

Дискуссия

noric
А зачем ему тело и голова ? почему не повесить отдельно камеру. Что бы было типа роботов сварщиков которые собирают машины уже лет 30
Token Hunters
ʜᴀʀᴅʙᴀꜱꜱ
так эта фэк. "робот" там виар очки поправляет.
не если ты про поднятие рук у головы это синхронизация с производственной линией
Token Hunters
noric
А зачем ему тело и голова ? почему не повесить отдельно камеру. Что бы было типа роботов сварщиков которые собирают машины уже лет 30
более унифицированная вещь
Token Hunters
noric
А зачем ему тело и голова ? почему не повесить отдельно камеру. Что бы было типа роботов сварщиков которые собирают машины уже лет 30
руки можно заменить модульно на необходимые инструменты
Ivan Kirilenko Art
В целом идея человекоподобных роботов понятна, но все равно это выглядит как заплатка для верхнего уровня задач. Почему бы не изменить сам принцип маркировки посылок. Задача переворачивать посылки штрихкодом вниз выглядит как результат кривой системы 🤣
Token Hunters
Ivan Kirilenko Art
В целом идея человекоподобных роботов понятна, но все равно это выглядит как заплатка для верхнего уровня задач. Почему бы не изменить сам принцип маркировки посылок. Задача переворачивать посылки штрихкодом вниз выглядит как результат кривой системы 🤣
согласен тут странно)
Token Hunters
Ivan Kirilenko Art
В целом идея человекоподобных роботов понятна, но все равно это выглядит как заплатка для верхнего уровня задач. Почему бы не изменить сам принцип маркировки посылок. Задача переворачивать посылки штрихкодом вниз выглядит как результат кривой системы 🤣
на крайняк можно было бы сканеры с четырёх сторон сделать и qr с каждой
Token Hunters
Token Hunters
на крайняк можно было бы сканеры с четырёх сторон сделать и qr с каждой
и пусть они едут себе)
Даниэль
А как же индусы
Присоединиться к обсуждению →

Читайте так же