В декабре и январе мы недосчитались 5 договоров.
Клиенты сказали: «Мы уже заключили договор… думали, что с вами" - это был более холодный трафик и тогда не поняли, что это было…
В марте ещё интереснее. Мой друг попросил SEO. Передал в отдел продаж контакт, мы позвонили.
И на следующий день человеку, который: не искал SEO, никуда не оставлял заявки - начали без остановки звонить разные компании.
Сегодня клиент пишет: «Вы мой номер слили? Мне все звонят» Начали разбираться еще после первого случая, оказалось, есть схема.
Конкурент оставляет заявку и получает звонок менеджера или собирает с сайта номер телефона. После через сервисы собирает всех кто вам или кому вы звонили.
В итоге: клиент пришёл к вам договор подписал с другим, либо клиент на негативе и еще репутация страдает - целыми днями звонками атакуют!
Сейчас тестируем смену номеров, дальше будем пробовать карусель номеров
Вопрос:
- Сталкивались ли с такой схемой?
- Кто внедрял карусель на какой телефонии лучше всего работает?
- И самое главное, что делать с такими не этичными коллегами?



Дискуссия