Я повторно публикую удачные посты через год-другой. Я делаю так в этом и в других своих каналах. Здесь почти каждый день один-два поста — это повторы
Я считаю, что это клёво и продолжу так делать. И другим авторам советую
Почему я так поступаю:
- — Любой материал в любом канале видит лишь малая часть подписчиков (20-40% в крупных каналах — хороший показатель). Многие читают каналы набегами и лишь иногда, пропуская существенную часть постов
- — Аудитория каналов всё время меняется, люди подписываются и отписываются каждый день. Когда у тебя десятки тысяч читателей, от тебя отписываются 50-100 человек каждый день независимо ни от чего (если подписывается больше, то канал растёт; но нуля отписок не бывает никогда)
- — Мы через время забываем, что видели и читали (полистайте канал и попробуйте узнать все повторы; держу пари, вы не определите и половины)
- — Повтор удачных старых постов делает канал ценнее, потому что время — лучший фильтр. Если пост кайфный и актуальный спустя три года, грех его не запостить снова
- — Новые читатели порадуются от нового для них, старички кекнут заново или, в худшем случае, просто пролистнут дальше
Да, не стоит наполнять канал только повторами, это тупо и неуважительно к постоянным читателям. Но разбавлять новые посты проверенной временем годнотой — круто и полезно
В общем, это повторится

