Про фьючерсы. Отвечает директор по продукту

Торгуем и инвестируем на рынке США — делимся рабочими стратегиями, чек-листами и понятными разбором ETF, IPO и сезонных паттернов. Публикуем обзоры рынка, подборки инструментов и практикуем подход «без воды»: только то, что помогает принимать решения. Присоединяйтесь — прокачаем торговлю вместе.

фьючерсыUTEXCME

Достаточно ли $100 для торговли фьючерсами?

— Нет, маловато. Начинать комфортнее хотя бы с $500.

Микроконтракт на золото стоит $4500. С депозитом в $100 вам придется брать плечо ×45. Чтобы позицию ликвидировало, достаточно будет движения в 1,3% против вас.

Как формируется цена перпов (бессрочных фьючерсов)?

— Котирование привязано к ценам ближайших контрактов на Чикагской товарной бирже (CME).

Есть ли фандинг на UTEX?

— Нет, только комиссия за овернайт.

Сравните. Допустим, вы купили 1 лот микроконтракта на газ за $3350, и цена идет против вас.

🖤 На Hyperliquid, где есть фандинг, с вашего счета может каждый час списываться по 0,033% от суммы позиции — $1,1. Это $26 в сутки.

❤️‍🔥 На UTEX спишется только овернайт: 0,0194% за ночь или $0,65.

Почему торговля фьючами не круглосуточная?

— Потому что UTEX ориентируется на Чикагскую биржу, где есть технические перерывы.

В то время, когда CME закрыта, на других биржах сильно снижается ликвидность. Это может привести к разным манипуляциям. Например, Binance и Hyperliquid не делают перерывов. Ночью 11 мая в час, когда Чикагская товарная биржа была закрыта, в NATGAS произошел скачок цены почти на 7%. Многих просто выбило из позиции. На UTEX такого не было.

Зачем вообще торговать фьючерсы?

— Для активного трейдинга, чтобы ловить движения, когда рынок акций уже закрыт. Чтобы арбитражить (показывает в сторону Антона Клевцова).

А можно комиссии пониже?

— Уже! Мы понизили комиссии по микроконтрактам на золото, серебро, медь, евро, газ, нефть, SPY и NASDAQ с $5 до $1,5–2.

Попробовать торговать фьючерсы: https://go.utex.io/hqp5n7

Женщина в фиолетовом платье указывает в подвальном помещении на тёмную нишу с добавленным призрачным существом; подпись-мем про фьючерсы.
Мем: бабушка указывает на «призрака фьючерсов».

Дискуссия

Yury
Sergey Mikheev
Сейчас фандинг действительно маленькой, но бывает и очень большой. На счет комиссий , там страндартнач комиссия binance futures. Я даже специально зашел трейд сделал ))) За мейкера 0 можно получить , но на последнем VIP уровне )
Видимо регионы разные. В моем нет комиссий
Sergey Mikheev
Yury
Видимо регионы разные. В моем нет комиссий
Интересно , а какой у вас регион ?)
Yury
Sergey Mikheev
Интересно , а какой у вас регион ?)
На белорусский паспорт зареган. А у вас?
Yury
Sergey Mikheev
Интересно , а какой у вас регион ?)
К слову у меня так на всю секцию трэйдфи и на все пары к usdc. А это все ресурсы, все акции и топ крипта - биток эфир и тд
Сергей
Yury
На белорусский паспорт зареган. А у вас?
Подскажите, пожалуйста, а сейчас торговать на бинансе зарегоном на бел паспорт можно, где-то в 2019 были заблокированы?
Yury
Сергей
Подскажите, пожалуйста, а сейчас торговать на бинансе зарегоном на бел паспорт можно, где-то в 2019 были заблокированы?
Сейчас можно. Примерно 2022-2023 бинанс вернулся в РБ
Sergey Mikheev
Deus Vult
А все нормально с маржин акциями? У меня спот и все остальное грузится, но в акциях идет бесконечная загрузка графиков и позиций
Есть сейчас проблемы с сервером отвечающим за дату, занимаемся починкой
Присоединиться к обсуждению →

Читайте так же