Чипмейкеры обвалились. IBM заключила контракт с OpenAI

Торгуем и инвестируем на рынке США — делимся рабочими стратегиями, чек-листами и понятными разбором ETF, IPO и сезонных паттернов. Публикуем обзоры рынка, подборки инструментов и практикуем подход «без воды»: только то, что помогает принимать решения. Присоединяйтесь — прокачаем торговлю вместе.

чипмейкерыibmopenai

↘️ Акции чипмейкеров падают на фоне масштабной распродажи по всему миру. В Южной Корее акции гигантов рынка памяти — Samsung Electronics и SK Hynix — упали более чем на 12%. Торги на индекс Kospi были приостановлены на 20 минут. Японский индекс Nikkei упал на 3%. Триггером выступили растущие опасения насчет завышенных оценок ИИ-компаний.

  • ↗️ International Business Machines (IBM) +5%. Компания объявила о партнерстве с OpenAI для внедрения более продвинутых возможностей ИИ в корпоративные операции по кибербезопасности. IBM получит доступ к передовым моделям OpenAI через программу Daybreak Cyber ​​Partner, чтобы быстрее выявлять, оценивать и реагировать на киберугрозы.
  • 🪙 Биткоин за 24 часа упал на 3,7%, сейчас торгуется на отметке $62 300.

↘️ Primoris Services Corporation (PRIM) -34%. Специализированный подрядчик в строительной отрасли, с широким спектром услуг — от изготовления оборудования до ТО и инжиниринга. Primoris примерно вдвое снизила годовой прогноз по скорректированной прибыли на акцию. Прогнозируемая выручка от бизнеса возобновляемой энергетики за год составляет $2,1 млрд, что ниже $3 млрд, полученных в прошлом году. Проблемы в бизнесе возобновляемой энергетики и рост операционных издержек задерживают завершение некоторых проектов. Компания также объявила о смене главного операционного директора Джереми Кинча.

Коллаж логотипов производителей микросхем (Intel, Western Digital, Micron, SanDisk) на фоне надписи «Премаркет» — иллюстрация падения акций на рынке.
Логотипы компаний-производителей памяти и чипов на превью к заметке о снижении рынка.

Дискуссия

Daniel
IBM ненавижу больше всех, ужасная компания по моему мнению.
Konstantin
Печально что терминал висит и хорошая сделка упущена
Присоединиться к обсуждению →

Читайте так же