Почему нельзя покрывать отбитый ноготь гель-лаком

Я — «Маникюрный инсайт» от команды MAX™. Помогаю мастерам маникюра работать без пыли и боли в спине, растить средний чек и выстраивать очередь из клиентов. Здесь — пошаговые инструкции, скрипты, правовые и «здоровые» лайфхаки, техники и маркетинг без воды. Присоединяйтесь — вместе делаем вашу работу чище, дороже и спокойнее.

гель-лакотбил ноготьинфекция

Привет, девчонки! ☕

В воскресенье болтала с подругой за чашкой кофе. Она работает нейл-мастером. И вот она рассказывает историю. Приходит к ней на днях постоянная клиентка в полной панике. Завтра самолет на море, а на ноге огромная проблема. Девушка отбила палец, и ноготь стал абсолютно синим.

Клиентка слезно умоляла залить этот ужас плотным слоем цветного гель-лака. Ей просто хотелось красивых фотографий на пляже.

Но моя подруга очень грамотный специалист. Она твердо отказала гостье. И была абсолютно права. Покрывать такие травмы базой и гель-лаком категорически нельзя.

Давайте вспомним физику процесса:

  • 🔵Парниковый эффект. Под плотным слоем геля создается идеальная среда для инфекций. На море в карман под травмированным ногтем обязательно попадет вода. В тепле там моментально расцветет синегнойная палочка или присоединится грибок.
  • 🔵Усадка материала. Любой гель дает усадку при сушке в лампе. Он буквально стягивает и без того больной ноготь. Это вызывает жуткую пульсирующую боль. Есть огромный риск получить полный отрыв ногтевой пластины. А это уже испорченный отпуск и прямая дорога к хирургу.

Как экологично отказать в такой ситуации и спасти положение?

Сначала обязательно проявляем заботу. Подруга говорила мягко, но прямо. Она объяснила, что под гелем ноготь может сильно воспалиться и отдых будет испорчен походами по врачам.

Затем она предложила безопасную альтернативу. Они сделали очень деликатную и бережную обработку. А для цвета использовали обычный качественный лак.

Обычный лак сохнет на воздухе, не дает усадки и легко снимается. Клиентка получила красивый визуал для отпуска и полную безопасность для своего здоровья.

А к вам часто приходят с отбитыми ногтями перед морем? Как обычно отговариваете клиенток от гель-лака? Пишите в комментариях! 👇

Спросить про пылесосы MAX
Подписывайся на нас в MAX | Telegram | Vk | DZEN и расскажи подругам!

Фото большого пальца ноги с потемневшим (синюшным) ногтем после травмы на педикюрном кресле; остальные пальцы с красным лаком.
Синюшный ноготь после удара — пример ситуации, когда покрытие гелем может быть опасно.

Читайте так же