У берегов Мадагаскара предлагают построить плавучую электростанцию, вдохновленную… баобабом. Вода из океана будет падать вниз и крутить турбины, вырабатывая электричество.
Под водой — огромный стеклянный купол. Через него можно наблюдать за коралловым рифом, не нарушая морскую жизнь. Это одновременно и образовательный центр, и туристический аттракцион.
Правда, пока это только концепция, направленная на то, чтобы преодолеть серьезный энергетический кризис на острове. Но очень красивая, правда?





