#Астрология #КакРаботаетАстролог #ОсновыАстрологии
Я говорила, что медицинской астрологией не владею. Но могу увидеть некоторые маркеры психических расстройств. В моих консультациях я на это обращала внимание несколько раз, и даже расскажу сегодня конкретный кейс.
Но для начала покажу, что вообще должно бросаться в глаза.
В первую очередь — 6 и 12 дома, которые относятся к теме здоровья. 6 дом говорит про болезни, "которые можно вылечить". 6 дом — это дом наших повседневных и рабочих обязанностей, а если ты не работаешь, то ты болеешь. 12 дом — говорит о хронических заболеваниях, неизлечимых, а также психиатрии. Потому что 12 дом связан с подсознанием, тем, что скрыто.
Без отношения к 6 и 12 домам мы вообще не можем говорить, что то, что мы видим — это болезнь!
Во вторую очередь: главный сигнификатор — это Луна 🌙
- 🖤 Если она поражена Сатурном, либо находится с ним в соединении, это может говорить о депрессии. Сатурн — это давление на наши эмоции, буквально уныние, упадок сил, апатия, негативное эмоциональное состояние. Ощущение, будто тебя бетонной плитой придавило.
- 🖤 Луна, пораженная аспектами от Нептуна — клиническая депрессия.
Чем отличается первый пункт от второго? Клиническая депрессия — диагностированное психическое расстройство, которое характеризуется устойчивым снижением настроения, потерей интереса к жизни и рядом других симптомов. Здесь мы однозначно говорим про медикаментозное лечение 💊
Депрессивное расстройство из первого пункта же включает в себя более широкий спектр, в него входят разные формы депрессии.
Если упростить, то Нептун в связи с Луной будто размывает мир — все как сплошное пятно. Это жизнь в отрыве от реальности, уход в себя, нет взгляда вовне. То есть человека не просто накрыло и придавило, а вообще окружающий мир теряет краски, как под стеклом.
Такое положение — еще про склонность к зависимостям, кстати.
- 🖤 А если Луна поражена аспектами от Плутона — это маниакально депрессивное расстройство. А его текущее название — биполярное расстройство, когда фазы депрессии и мании сменяют друг друга.
- 🖤 Также по моим уже собственным наблюдениям Уран в напряженных аспектах к Луне дает расшатанность нервной системы, неврозы. Как будто простреливает электрическим током.
Энергии высших планет вообще тяжелые, слишком интенсивные. А уж тем более, когда они попадают на нежную Луну.
Но, повторюсь, без отношения к домам болезни 6-12 — про болезнь мы говорить не можем.
И то, нужно смотреть, что там в них происходит, на силу планет, совокупность аспектов. Потому что по 6 и 12 домам также идут все врачи, в том числе те, которые работают в "закрытых учреждениях" — больницах.
Как говорится, кто первый халат надел — тот и доктор 😁
🖤 И обещала вам кейс — во время ученичества смотрели карту девушки, у которой были суицидальные мысли. Соответственно, врач выписал препараты и стационар.
Сразу хочу сказать: не бойтесь таблеток и стационаров — это не злое общество "залечивает", это реально то, что спасает психику, которая не справляется 🙏 Депрессия — это не про то, что человеку заняться нечем. Это болезнь. Как раз по моим наблюдениям она начинается не у тех, кто живет расслабленную жизнь, как многим кажется, а у тех, кто херачит на 2-3 работах.
Данные девушки сказать не могу, сами понимаете. Но в ее натальной карте было соединение Луны с Плутоном, где Луна — управитель 6 дома. Дополнительно еще сожжение от Солнца, которое тоже придает свой оттенок — с таким положением сложно понимать свои эмоции, Солнце их "пересвечивает".
При этом у девушки был выход — на трин (гармоничный аспект) с Сатурном на 12 дом. Внезапно, да? Мы тут вроде говорили про напряжение в 6-12 домах, а здесь гармоничный аспект.
Продолжение далее.


