Добраться до аэропорта в Саратове стало возможно по воде

Я — Катя: 10 лет в туризме, 31 страна и нескучные маршруты без «всё включено». Показываю мир через личный опыт: нестандартные локации, понятные алгоритмы, как добраться и что не пропустить. Здесь — практичные лайфхаки, редкие места и немного эмоций, чтобы вы планировали поездки проще и путешествовали смелее.

саратовкатераэропорт

Как и обещала, поехала исследовать. Правда без чемодана.

Как это работает:

  • Катера отправляются от причала №1 на Набережной в Саратове.
  • Катерок на 11 мест, закрытый, с окнами. Есть места со столиками.
  • Время в пути в аэропорт составило 30 минут.
  • От причала в Сабуровке до самого терминала аэропорта подъезжает минибас №19. Расписание синхронизировано.
  • Стоимость проезда на катере — 117 рублей, трансфер от причала до терминала — 33 рубля. Есть и комбинированный билет (река + автобус) — 150 рублей.
  • Покупать билеты на сайте. Можно и в кассах на речном и автовокзалах.

Забавное приключение, скажу я вам) особенно на ветреных участках против волн 🙂

Саратов — единственный пример такого решения в стране 🤟 Всем велкам, пока не прикрыли !

#из_саратова

👉Познакомиться | ✍️ И подписаться

Пришвартованный синий закрытый пассажирский катер у деревянного причала Набережной в Саратове, виден мост и трап для посадки пассажиров.
Катер у причала №1 на Набережной в Саратове
Деревянный причал с ограждением, спасательным кругом и табличкой причала (Cosmonauts Embankment Pier), видна набережная и мост на фоне неба.
Причал и ограждение с табличкой и спасательным кругом
Внутренний салон малого катера: синие кресла и столик у окна, через которое видно арку моста и реку во время рейса в аэропорт Гагарин.
Салон катера и вид на мост через окно
Табличка с расписанием речного такси «Саратов — Сабуровка» на металлическом ограждении причала, указаны время рейсов и стоимость билетов.
Расписание речного такси и цены на билеты

Дискуссия

Veronika M
Блиииин, что ж ты не сказала, я бы с тобой прокатилась вместе с удовольствием 🤩
Катя путешествует..
Veronika M
Блиииин, что ж ты не сказала, я бы с тобой прокатилась вместе с удовольствием 🤩
Ой) хорошо, в след раз буду знать) Нас всего 3 чел было )
Karina I
Кайфыыы
Катя путешествует..
Karina I
Кайфыыы
Да, прикольная опция )
Lena
Ну кайф
Присоединиться к обсуждению →

Читайте так же