Многие думают: «Ну, он просто сильный человек, поэтому справляется». Но на деле — способность поддержать себя в трудную минуту формируется, а не даётся от природы.
В детстве, если нас не учили утешать себя, мы вырастаем с убеждением: «я должен страдать в одиночестве».
Замените фразу:
- ❌«Соберись, чего ты раскис(ла)?»
- ✅«Ты имеешь право чувствовать. Я рядом с собой.»
Поддержка — это не слабость. Это контейнер для силы.💕
🧡 Psychologies в MAX


Дискуссия