Хорошая выставка сейчас идет в Пушкинском
Это, как я узнала, еще одна династия коллекционеров. И любопытно, что началось все с женщины, княгини Екатерины Петровны (а пока замуж не вышла - была принцессой), в сер.XVIIIв. Необычная история для тех времен, но она вообще была интересным человеком. А потом уже ее дети, внуки продолжили пополнять собрание.
Была у Барятинских и усадьба очень красивая в Курской обл., и дворец роскошный в Питере. В общем жили очень даже хорошо и красиво, и коллекцию тоже собрали хорошую.
В основном зале – живопись голландцев-фламандцев и пр. Но мне даже больше понравилось продолжение экспозиции на антресольном этаже-балконе. Там прекрасные рисунки, красивые женские портреты! И иллюстрации, и дагеротипы (предшественники фотографий), и много известных имен.
В общем, хорошая выставка, и будет идти еще пару недель
📍 ГМИИ им.Пушкина
📅 до 05.07.26
#выставки









Дискуссия